В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
AlexMason03
AlexMason03
31.05.2021 11:27 •  История

Не менее 3-х точек зрения (положительные и отрицательные) на личность и деятельность николая i. ,! заранее большое !

Ответ:
5286Squirrel17
5286Squirrel17
16.07.2020 20:17
Конечно,как и про любого политика есть 3 точки зрения.Одна-положительная,другая отрицательная,третья-положительно-отрицательная.Так Николая II оценивают большая часть историков скорее отрицательно.Хотя существует немалая часть людей считающая его Царем-Мучеником,Царем-Реформатором.Главным тезисом историков(отрицательных) в том,что Николай II был слабовольным,любил свою жену,всегда слушаясь ее,слушаясь Распутина и Сандро.Главная вина в развале страны именно Николая II.
Но растет доля историк(положительных),которые утверждают,что Николай II все решения принимал самостоятельно,был волевым человеком,а революция в стране случилась не по его вине!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?