В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
гглол
гглол
16.03.2023 08:17 •  История

1. каково происхождение слова "слобода". что это такое? 2. почему во время куликовской битвы "ура" кричали с двух сторон ? 3. почему в языке люди всех национальностей называется именем существительным,а именем прилагательным?

Ответ:
solnha
solnha
16.07.2020 16:23
1.фамилия образованы от слобода - свобода, свободный, слободчик - вольный человек был слобожников от слобожанин ИЗ СЛОБОДЫ - стариный вятский город
2."Ура" это с татарского - ВПЕРЕД. В куликовской битве, с одной стороны и с другой были татары. С одной - кореные, с другой лишь часть была наемниками. А руские просто переняли
3.Потому что, именно сами себя так назвали, а не кто-то нас, от имени главного племени русь, объединившего племена в единый этнос, создавшего государство с таким же названием.
Корень рус + суффикс –ск-ий, означает принадлежность к этому роду, культуре, государству.
И у англичан нация (самоназвание инглиш -"англ+ские") названа по имени главного племени. А все чужие народы у них в языках – имена существительные.
Это правило у крупных, ведущих европейских народов.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?