В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ilyakylloRU
ilyakylloRU
18.06.2020 01:15 •  История

Стрелецкое восстание 1682г вопрос: представители какой знатной фамилии были отсранены от власти? чего хотели холопы?

Ответ:
cozycoat1
cozycoat1
16.07.2020 01:37
Были отстранены от власти Нарышкины. Что хотели холопы? Вопрос неграмотно поставлен... Прежде всего они хотели , чтобы к власти пришла царевна Софья .Того , чтобы к ним изменилось отношение власти .
Им выплатили в полном объёме жалование , которое не уплачивалось из-за нехватки денег.
Так же причиной было то , что участникам бунтов платили большие деньги по тем временам.
Так же раньше стрельцы были элитными частями русской армии , а со временем власть стала к ним относится с пренебрежением. Естественно всё это вызывало недовольство.
Так же вопрос о престолонаследии стоял очень остро. Тайные люди Софьи распускали разные слухи и так же подкупали людей , которые пошли на восстание. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?