В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
MAMAV147
MAMAV147
01.02.2021 22:11 •  История

Объясните, почему итальянские фашисты и нацисты пришли к власти мирным, конституционным путем?

Ответ:
Kkb194
Kkb194
15.07.2020 11:23
Италия понесла большие потери в Первой мировой войне. Страна вышла из нее с ослабленной , с подорванной экономикой. Она принадлежала к лагерю победителей , но получила от союзников значительно меньше, чем рассчитывала. Поэтому идея восстановления "справедливости", создание Великой Италии встречала поддержку в обществе. 
 Германии были навязаны тяжелые и унизительные условия мира, хотя ее армия еще сохраняла сопротивляться , территория не была оккупирована. Это породило миф, что своим поражением в Первой мировой войне германия была обязана предательству со стороны внутренних антипатриотических сил. 
А если своими словами, то: В странах был кризис, безработица , а фашисты сочетали социальные , национальные и расистские лозунги, обещали работу, зарплату. Вот народ и шел за ним.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?