В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Alex96xelA
Alex96xelA
21.03.2021 13:31 •  История

Как -то к будде пришёл ученик желавший чудес. будда печально улыбнулся и показал великое чудо . ученик воскликнул : " о теперь я верю тебе и готов следовать за тобой повсюду! " но будда показал ему на дверь и сказал: что он ему сказал?

Ответ:
121e312r3214
121e312r3214
02.10.2020 04:28
1)Как-то к Будде пришел ученик, ждавший чудес, - мол “после чуда уверую“. Будда печально улыбнулся и показал ему великое чудо. Ученик воскликнул: “Теперь я согласен под Твоей рукой пройти ступени Учения!“ Но Будда показал ему на дверь и сказал:“Теперь ты Мне больше не нужен“. 2)Прослышав о чудотворце, пришла к Будде женщина, у которой умер сын, и попросила воскресить его. Будда ответил: «Принеси мне горчичное зернышко из семьи, где еще никто не умирал». Долго ходила женщина от дома к дому, ни с чем вернулась, и Будда сказал: Ну вообщето Будда не сказал а спросил женщину: " - Где же горчичные зерна?", в свою очередь женщина ответела "— Просвети меня, Учитель, я бы хотела познать То, что никогда не умирает."— Где же горчичные зерна?Женщина улыбнулась и ответила:— Просвети меня, Учитель, я бы хотела познать То, что никогда не умирает.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?