В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
moxley00
moxley00
24.03.2021 09:39 •  История

Тема: в поисках знаний или университетская жизнь. ответьте на вопросы ( не слишком кратко): 1) почему именно церковь сохраняла и распространяла образование в средние века? 2) почему горожане начали со временем соперничать с церковью в школьном деле? 3) почему средневековые университеты так дорожили привилегиями и всячески настаивали на своей свободе от властей? 4) в каких областях средневековой жизни особенно важную роль играли города? 5) из каких групп состояло по большей части население города? 6) как вы представляете себе черты характера средневековых горожан? чем они гордились, что ценили, чем возмущались? заранее огромное !

Ответ:
dfdfdfdfdfdfdffffff
dfdfdfdfdfdfdffffff
25.05.2020 17:19

1) Потому что церковь старалась навязать свою правду о представлении мира, даже против воли людей. Также церковь в Средние века была единственным образовательным учреждением.

2)в каждом городе были люди считавшие себя "просвященными"и недовольные властью церкви начали выдвигать свои теории о мире.Естественно, простые люди больше верили "просвешенным"

3)Хотели сохранить независимость

4)В основном в образовании культуры, ведь чем больше народа в городе, тем больше мнения о культуре, тем шире выбор в традициях и т.д

5)Из горожан,крестьян, помещиков,купцов и торговцев

6)не знаю чем тебе на этот вопрос)))

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?