В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
gudishonozvm3p
gudishonozvm3p
28.05.2023 05:36 •  История

Рассказ на тему "" охота древнего человека " (желательно в рассказе указать : чем он охотился, на кого охотился )

Ответ:
MCKOLYA
MCKOLYA
14.07.2020 12:21
Это было очень очень давно. Во времена ледникового периода. 
Древние люди еще не умели выращивать скот и не занимались земледелием.
А кушать, что характерно, очень очень хотелось. Сильные и смелые мужчины собирались в толпы и шли, по промерзлой земле, искать кого побольше да повкуснее. Находили обычно оленей, если очень везло, то находили мамонтов(шерстистых носорогов, лосей, буйволов, яков, зубров). Чем больше зверь, тем реже ходить на охоту, все логично :) Так как звери дикие, на еду идти самостоятельно не хотели, а ружей еще не было, приходилось  пользоваться  подручными средствами. Брали камни, кремниевые ножи, копья с костяными наконечниками, луки, стрелы. Отбивали от стада мамонтов то животное, которое послабее, детеныша или ослабленного болезнью, зажимали его к какой нибудь скале, а потом закидывали камнями. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?