В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
zarina11653
zarina11653
30.04.2022 07:32 •  История

Можно ответы на вопросы. хот ьна одну,но желательно на все.. 1. а.с. пушкин так сказал о начала хix в.: "дней александровых прекрасное начало! " как вы считаете, на чём основано подобное суждение поэта? 2. в.п. кочубей,н.н.новосильцев, а.а.чарторыйский, п.а. что объединяет эти имена? 3. охарактеризуйте проект реформ м.м.сперанского в области государственного , выделие его главные иде. 4. какие новые формы предпринимательства появились в росии в начале xixв.? 5. проанализируйте следующие факты: -в южных степяхи заволжье формировались районы по производству товарного хлеба; в 1818г. александр1 принял указ,разрешавший всем крестьянам, в том числе и крепостным, учреждать фабрики и заводы; -в 1815г. в росии появились пароходы. заранее! поставлю и обязательно выделю лучший ответ! это до завтра,буду

Ответ:
Данииб
Данииб
25.05.2020 16:52

1) Пушкин, вероятно, имел в виду, что Александр I в начале своего правления придерживался либеральных взглядов, имел огромные планы по реформированию страны. Это значило существенное изменение во внутренней политике страны, отмена крепостного права, и множество других важных преобразований в стране. Однако, император так и не решился осуществить свои планы в жизнь. А после Отечественной войны 1812 года и Заграничных походов русской армии вообще стал заядлым консерватором.

2) Члены так называемого "Негласного комитета". Это приближенное к императору общество людей, который собирались и обсуждали планы по реформаторству страны.

3) В основу проекта Сперанского был положен либеральный принцип разделения властей - законодательной, исполнительной и судебной на всех уровнях управления страной - от волости до центра.

Планировалось создать всероссийский выборный представительский орган - Государственную Дума, которая должна была давать заключения по предложенным законопроектам.

Представители всех ветвей власти, согласно проекту, соединялись бы в Государственном Совете, состав которого назначался бы царем.

 

 

Извини, четвертое не знаю, а пятое вообще не понятно,что анализировать, вроде и так все написано. Ну, что знала,то написала :)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?