В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
4977
4977
17.12.2022 03:48 •  История

Обведи на схеме доказательство того что , египте сложились все признаки государства?

Ответ:
Luda11058
Luda11058
12.07.2020 21:21
Было создано эффективное государство с аппаратом чиновникСуществовала аристократия, военно-чиновничье сословие управленцев и профессиональных воинов, свободные египтяне - жители городов и крестьяне, зависимые от владельцев земли. Правовое положение мужчин и женщин было равным. Рабовладение присутствовало, но оно не было значительным, а рабы, скорее всего, принадлежали государству. Статус аристократа был неразрывно связан с его службой при дворе фараона и с владением землей. Имущество в значительной степени принадлежало государству или храмамов,статистикой и др. Существовало развитое государство,царское и храмовое хозяйство. Велись исторические хроники,делались религиозные записи. Города стали административными, военными, религиозными и хозяйственными центрами жизни. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?