В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
CoOlbOY2003g
CoOlbOY2003g
24.01.2022 06:54 •  История

Что представляло собой древнейшее орудие труда? какую работу им можно было выполнять?

Ответ:
Nastyapetrushicheva
Nastyapetrushicheva
12.07.2020 13:04
Древнейшее орудие труда - ручное рубило. ним работали как с ножом(сдирали мясо с костей, резали дерево и т.п.) 
0,0(0 оценок)
Ответ:
dashamedakina
dashamedakina
12.07.2020 13:04
Как правило, орудия труда были составлены из обычной палки и привязанным к нему каменным, непосредственно самим инструментом. В каменном наконечнике делали углубление, куда и вставляли палку. Также в древнем серпе наконечник был из кости, а в него вставлялись острые камешки. Для ножей и стрел использовались кремниевые наконечники - они были острыми, но быстро ломались.Орудия труда первоначально представляли собой орудия охоты, которые одновременно являлись и оружием для защиты от диких зверей. Такими первыми примитивными орудиями труда в первобытной общине были палица (дубина) ; копье — сначала палка с обожженным концом, а позднее с каменным наконечником. 

На протяжении многих тысячелетий орудия труда совершенствовались: появились каменный топор, пума, состоявшая из каменного шара, вшитого в кожу, и гибкой рукоятки, оплетенной ремнем, а также орудия для метания камней — праща и боласы. Основными видами производственной деятельности становились охота на крупного зверя и рыболовство.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?