В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
liana5101
liana5101
09.01.2020 00:13 •  История

ответьте на вопросы: 1 почему человек, умеющий читать и писать, казался египтянам настоящим 2 чему учили детей в школах древнего 3 на чем и чем писали ученики египетских 4 почему окончившие школу египтяне могли позволить себе носить чистые белые одежды, а на руках у них не было

Ответ:
Syrkova1
Syrkova1
12.07.2020 12:39
1) Письмо-то было иероглифическое. Чтобы выучить все иероглифы, нужно было обладать недюжинным терпением, хорошей памятью. А это как раз свойственно мудрым людям.
2) Основными предметами в школе были письмо, грамота и счет, обучали гимнастическим упражнениям, плаванию и хорошим манерам.
3)Сначала писали на черепках глиняной посуды. Когда ученик овладевал письмом, ему давали для письма папирус. Писали тонкой тростниковой палочкой, используя черную и красную краски. 
4) Профессия писца считалась престижной и очень доходной, они были частью двора фараонов и освобождались от уплаты налогов, службы в армии и какой бы то ни было физической работы.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?