В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Sashka1611
Sashka1611
16.01.2023 13:22 •  История

В1930-е года в мире начинают складываться очаги военной опасности . где они возникли ? почему западные страны и лига наций не смогли предотвратить их возникновение и создать систему коллективной безопасности ?

Ответ:
ppaulineppauline
ppaulineppauline
10.07.2020 18:02
Очаги военной опасности прежде всего возникли в страдающей кризисом Германией. Адольф Гитлер, обещал, что вытащит страну из кризиса. В Германии к 1930 году около 30% населения было без работы, поэтому люди были согласны даже на нацистский строй, лишь бы заработать себе на хлеб. С другой стороны это японская оккупация Китая, Кореи и кучи островов в Тихом океане. Япония желала быть главной страной в Тихом океане, великой морской державой, мешали только США, поэтому Пёрл-Харбор и вытекающее было практически не остановить. А Лига Наций была очень слаба и боявшись новой войны, делала уступки Гитлеру, что в итоге вы сами знаете к чему привело.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?