В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Bronin2002
Bronin2002
31.05.2023 20:35 •  История

ответить на вопрос: "в чем вы видите главную причину династического кризиса 1825 г? "

Ответ:
Хованский87
Хованский87
02.10.2020 00:32

Формальная причина династического кризиса состояла в том, что Александр I не имел детей, и наследником должен быть его брат Константин, который, однако, не имел особого желания править. Фактически кризис заключался в том, что после войны 1812 года в России присутствовало прогрессивно мыслящее дворянство и офицерство, желавшее коренных преобразований в государстве, поэтому неопределенность в престолонаследии послужила им поводом для вооруженного восстания. Различные группировки декабристов имели различные взгляды на будущее устройство России: часть из них стояла "за Константина и Конституцию", то есть за установление конституционной монархии с Константином Павловичем как декоративным монархом, часть была республиканцами.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?