В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Marina11231
Marina11231
10.10.2020 13:51 •  История

По каким причинам в бывшей державе не смогли дать достойный отпор викингам

Ответ:
AmAss
AmAss
09.07.2020 20:15
Это, как фильм "Планета Обезьян". Почему обезьяны захватили людей?
Они превзошли их по развитию. Люди не всегда считались умнее. Если вспомнить доисторические времена, поведение людей ничем не отличалось от поведения обезьян. Но потом люди начали развиваться и дойдя до какой-то определенной точки развития, они остановились. Чтобы выжить обезьяны начали развиваться и превзошли людей, тем самым захватив их. Точно также и здесь. Люди державы относились к викингам, как к дикарям, которые еще не скоро догонят их в развитии. Но пока они расслаблялись, викинги планировали нападение. И в итоге, "державцы", не готовые к такому повороту событий, не смогли дать отпор.
Но это сугубо мое мнение.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?