В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
pablo224488
pablo224488
14.10.2021 22:26 •  История

Напишите рассказ об охоте первобытных людей на мамонтов. 1. действуя слаженно и дружно, охотники погнали стадо 2. для чего охотники подожгли траву, машут факелами, громко 3. предположите куда провалился мамонт. можно ли понять по рисункам, что охота была опасна? если да, то чем? с какими целями первобытные люди охотились на мамонтов? заранее ***

Ответ:
МарияЧархчян
МарияЧархчян
09.07.2020 18:59
1)погнали их в ловушку, что бы убить и использовать их; 2)для того чтобы напугать и загнать в ловушки животных, ведь дикие звери боятся огня, а мамонты выглядят так, огромное количество костей и целых скелетов этих животных, целые туши периодически вытаивают из мерзлого грунта; 3)Мамонт провалился в яму, которая была прикрыта ветками. Выбраться из нее животное не сможет и охотники добьют мамонта камнями и пиками. На рисунке мы видим, что один из охотников ранен, и можно предположить, что охота была очень опасным занятием. Но охота на мамонтов приносила много мяса. Из костей животного делали орудия труда и из шкур изготовляли одежду..
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?