В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
NurseRedheart
NurseRedheart
19.03.2021 16:29 •  История

1.что общего в природных условиях южного междуречья и египта? в чем различия? какую страну вы считайте более богатой? 2.как жители междуречья использовали три главных богатства своей страны-глину,финиковую пальму и тросник? 3.объясните значение слов: зиккурат,клинопись,шумеры. 4. что из сказанного в библии о древнем междуречье можно считать достоверым,а что-не вполне? 5 был ли когда-то на земле всемирный потоп

Ответ:
almira132
almira132
09.07.2020 18:57
1. Сходства. Жаркий климат, разливы, плодородный ил.  Различия. В Междуречье нет гор, нет камня, а Египте есть - из него строили дома, дворцы, пирамиды. Египет богаче.
2. Тростник делали опорой для крыш, из него делали корзины, шкатулки, миски и подобное. Из глины делали таблички и на них писали. Так же обмазывали глиной жилище. Плоды финиковой пальмы служили обычной пищей. Из сока делали мед. Размоченные в воде косточки скармливали скоту. Листья шли на плетение. Из коры делали веревки и пряжу. 
3. Зиккурат - многоступенчатое культовое сооружение Др. Междуречья.
Клинопись - письменность жителей Междуречья.
Шумеры - жители Междуречья.
4. Не знаю.
5. Да. Ведь ученые-археологи находили под землей слой ила.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?