В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lerkaaaaaaaaa
lerkaaaaaaaaa
05.02.2022 17:43 •  История

Первая половина 19 века богата рассуждениями в российском обществе на тему "человек и власть". какие идеи, высказанные в то время, побудили вас к собственным размышлениям об этой сложной проблеме? напишите эссе "человек и власть: ищу ответы у ". рекомендуем использовать свои знания по данной проблеме, полученные на уроках обществознания. завтра сдавать, а у меня в мозгу вообще ни одной мысли. ​

Ответ:
vika3630551
vika3630551
25.05.2020 10:22

Власть в начале 19 века принадлежала императору и боярам. Обычный крестьянин не имел собственной власти т.к. работал на помещика. Хоть и был издан "Указ о воле хлебопашцев" в 1803г , всё равно не всё могли выкупить себя у помещиков. По проекту М.М.Спиранского должно было отмениться крепостное право , власть должна была быть на основе законов , и введение конституции. Но Александр I , побоявшись недовольства среди бояр , вынужден был отправить Спиранского в ссылку. И власть так и осталась только у высших слоёв общества

P.S. Всё писал сам

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?