В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Sofa1351
Sofa1351
12.02.2021 16:21 •  История

Не сложное ! нужно написать краткий пересказ 7 класс на тему семибоярщина самое главное выделить

Ответ:
tayasivakova
tayasivakova
08.07.2020 23:37
Семибоярщина - правительство в России, образовавшееся после свержения в июле 1610 г. царя Шуйского. В состав "Семибоярщины" вошли члены Боярской думы, оказавшиеся к этому времени в Москве: князья  Милославский,  Воротынский,. Трубецкой, . Голицын, . Лыков и бояре  Романов,  Шереметев. Одним из первых решений "Семибоярщины" было постановление не избирать царем представителей русских родов. "Семибоярщина" в августе 1610 г. заключила со стоявшими под Москвой поляками договор, признававший русским царем сына польского короля Сигизмунда III - Владислава. Опасаясь выступлений москвичей и не доверяя русским войскам, правительство совершило акт национальной измены - в ночь на 21 сентября 1610 г. тайно впустило в Москву польские войска. С октября 1610 г. вся реальная власть сосредоточилась в руках военных руководителей польского гарнизона, но "Семибоярщина" формально функционировала вплоть до освобождения Москвы народным ополчением под руководством Минина и Пожарского. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?