В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
bilinia16
bilinia16
26.06.2021 20:49 •  История

ответить) 1. можно ли назвать первобытное общественное устройство справедливым ? почему вы так думаете? 2. докажите или опровергните утверждение: «в первобытном обществе существовало биологическое неравенство: более сильный подчинял себе более слабого. дальнейшее развитие человечества просто заменило такое природное неравенство социальным».

Ответ:
Дентсик901
Дентсик901
08.07.2020 19:18
1.Нет так  как сильный правил над слабым.Женщинам давали только нянчиться с детьми и сидеть ягоды собирать да грибы.Все могли бить друг друга и воровать.Были даже случаи каннибализма.
2.Да это правда в защиту этого можно сказать что слабых унижали били и вообще не человек это был,хотя этот человек например мог быть в чём нибудь другом.Но потом началась социализация и люди начали относится к друг друг лучше и дружелюбней.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?