В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
МашаСовельник
МашаСовельник
17.03.2020 12:24 •  История

Спб 1)какие мемориалы спб напоминают нам о событиях 1917-1919 годов(побольше примеров) 2) почему многие люди в россии не любят вспоминать 1917-1919 годы (развёрнутый ответ )

Ответ:
alinamazur003
alinamazur003
08.07.2020 16:09
1)Вот основные  мемориалы,Марсово поле, Аврора, памятники Ленину, броневик, шалаш в разливе,памятник Александру Керенскому.
2)потому что,во-первых нет в живых людей,которые застали эти годы.Во-вторых,если говорить о современном поколении,то историю они знают плохо,поэтому им совершенно неинтересно,что было в то время.Но все же есть люди,которые любят и изучяют историю,которые дают свою оценку тем или иным событиям,исходя из изученного.Многие считают,что в то время Россия переживала тяжелые времена,началась революция,перестройка,была проиграна первая мировая война,все это по началу крайне отрицательно отразилось на России и поэтому многие считают,что революция была не нужна,что в итоге страна была в полном упадке,по началу так и было.Но когда большевики пришли к власти полностью,то страна вышла на новый уровень и отсюда уже идет иная точка зрения,заключается она в том,что революция была нужна,что бы покончить с самодержавием в России.Поэтому трудно судить,о том все ли плохо отзываются об этих годах или нет,у многих своя точка зрения на этот счет.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?