В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
annashiklo
annashiklo
28.03.2023 09:37 •  История

Скажите ! какое событие из восточных славян по вашему мнению сыграла самую главную роль в образован государства и почему?

Ответ:
11715
11715
25.05.2020 07:52

Рюрик, Синеус и Трувор решали все свои проблемы (и не только свои, но и местного населения) на Северо-Западе восточнославянских земель - в землях новгородских словен, отчасти кривичей. В сферу их влияния попали и финно-угорские племена, например, весь. Но главным событием в создании Древнерусского государства был поход Олега на Киев в 882 году, когда были убиты княжившие там Аскольд и Дир, и Русь Северная объединилась с Русью Южной с общей столицей в Киеве.

0,0(0 оценок)
Ответ:
pollywhite1
pollywhite1
25.05.2020 07:52

Когда угро-финские и славянские племена поселисись на одной территории, они общими усилиями смогли отгородиться от нашествия кочевых племен. Но между ними начались междуплеменные раздоры. И в итого они решают пригласить правителей со стороны. Итак, на русскую землю прибыли три брата-варяга, старший из них, Рюрик, начал княжить. И с этого момента начала образовываться государтсвенность на Руси

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?