В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Innka898989
Innka898989
26.09.2021 21:55 •  История

Русь попала в зависимость от золотой орды в результате … а) нашествия хана батыя б) похода хана мамая в) набегов половцев

Ответ:
zalehorosaj
zalehorosaj
01.10.2020 22:04
Монгольское нашествие на Русь, которое привело к установлению татаро-монгольского ига, произошло в 1237-1242 гг. В это время Холотой Ордой правил хан Батый, внук Чингизхана. Грабительские нашествия монголов на Русь происходили и до Батыя, но этот поход Батыя был несравнимо более масштабен как по географии завоеваний, так и по потерям русских. Нашествие началось с победы над Волжской Булгарией, которую монголы просто смели и стерли со страниц истории. Монголы разрушительной войной по всей Руси, не дойдя буквально сотни километров до Новгорода. В результате над страной установилось татаро-монгольское иго, которое продвилось вплоть до 15 века. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?