В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Darya0192
Darya0192
15.04.2021 21:58 •  История

Один из биографов павла i считал, что его можно поставить в один ряд с петром i и екатериной ii. прав ли он?

Ответ:
MoLNiyaStaR
MoLNiyaStaR
01.10.2020 21:39
Павел I являлся сыном Екатерины II, у них были очень напряжные отношения. Екатерина II не любила сына, также как и его отца. Она хотела, чтобы после нее правил ее любимый внук Александр I. Став императором, Павел изменил порядки, существовавшие при дворе Екатерины. Можно сказать, он делал все наперекор политике матери. Те реформы, которые провела Екатерина, он упразднил; то, что упразднила Екатерина, он наоборот восстановил; заключенных, которых арестовала Екатерина, он освободил и так далее, и тому подобное. Его политика во всех областях отличалась крайней непоследовательностью. За те 4-5 лет, которые он правил (1796-1801) он толком-то ничего и не сделал. В результате дворцового переворота в ночь с 11 на 12 марта 1801 года, Павла I убивают высшие гвардейские офицеры, организовавшие этот переворот, которые не простили ему притеснений и отнятой у них воли. А теперь судите сами, мог ли он стоять в одном ряду с Петром Первым Великим и Екатериной Второй Великой.
0,0(0 оценок)
Ответ:
данич36
данич36
01.10.2020 21:39
Не прав, тк петр 1 и екатерина Великая 2 были великими людьми, они много ввели преобразований в россии, а Павел -нет
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?