В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
malka75
malka75
02.04.2022 15:27 •  История

1) хотели ли бы вы оказаться и пожить в период правления брежнева? 2)как вы считаете возможно ли было изменить политику консерваторов? 3)почему же всё таки советский режим не устоял?

Ответ:
Oksana1422
Oksana1422
07.06.2019 16:50
1.нет, хоть это было и тихое время. из-за стабильности кадров происходило их старение, что приводило к беззаконию. более того, все хрущевский нововведения были отменены, а между тем там были и здравые идеи. тем более, новые реформы брежнева к тому, что кормилица европы россия стала закупать хлеб заграницей, инициативы колхоза перестали поощряться.  2. возможно, но для этого нужно было обновление кадров.  3. существовало углубленное противоречие между властью и обществом,   пошёл отход от демократических начинаний хрущёва, что стало одной из причин кризиса системы, существовавшей в и других странах социалистических содружеств. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?