В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
girlgood2
girlgood2
23.11.2021 02:01 •  История

Представьте, что вы российский рабочий (работница,жена рабочего, малолетний рабочий) начало хх века. напишите письмо своим родным, живущим в деревне, которым вы сообщаете, почему ваша фабрика объявила забастовку и чем закончились ваши действия)

Ответ:
gandzofficial
gandzofficial
06.07.2020 12:52
Дорогие отец и матушка! Пишу вам письмо, передам с оказией.  Как и хотели мы, объявила наша фабрика забастовку, потому что плохая была зарплата, а работать много заставляли,весь день. И отпуска не давали. И платили не вовремя.Значит, вышли мы в цеха и не стали включать станки. Васька - Большой говорит хозяину:" Давай денег больше! Нет сил больше наших. Жен - детей кормить надо. И выходной нас нужен. Людям отдыхать надо" И все мы тоже поддерживаем, говорим, что не будем больше работать. А он, хозяин,  кровопийца этакий, полицию позвал. Полиция нас разогнала. Всех нас выгнали с фабрики, так что теперича я безработный. И не смогу переслать вам  деньжат. Ваську Большого арестовали и еще нескольких наших похватали. Если не устроюсь где работать, придется возвращаться мне в деревню. Ну вы не горюйте. Попробую пристроиться сторожем на завод или в печатный цех пойду. Грамоте я обучен, смогу литеры набирать.  Дай Бог, вскоре свидимся. Приеду вскорости я, не болейте. Ваш сын, Петр.    
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?