В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nadya8903
nadya8903
27.04.2022 22:33 •  История

Царь алексей михайлович вступивший на российский престол в возрасте 16лет получил прозвище тишайший. батюшка. его царь михаила получил прозвище кроткий. как вы думаете почему первые романовы были кроткими и тишайшими, а не великими и грозными?

Ответ:
KavaiiGot
KavaiiGot
06.07.2020 09:24
Насчет Михаила не знаю, но Алексея прозвали Тишайшим за то, что он подавил все бунты и восстания( 1648-Соляной, 1650-Восстание в Новгороде и Пскове, 1662-Медный бунт)
0,0(0 оценок)
Ответ:
llll41
llll41
06.07.2020 09:24
Михаил сам по себе был довольно-таки спокойным и скромным, так же как он сам, так и его сын Алексей направляли свою политику на восстановление страны после смуты, ее освобождение от разбойничьих шаек. Страна бы просто не выдержала еще одного "грозного", и первые Романовы прекрасно это понимали. Вот еще дополнение, когда у Михаила спросили, почему он ведет столь спокойную политику, он ответил, что "русские медведи в первый год не нападают". Смысл, я думаю ясен)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?