В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sasa26597
sasa26597
23.01.2021 12:21 •  История

Греция. & 49, вопросы: 1. подумайте, в чём было главное отличие раба от свободного? 2. владельцы имений считали, что не следует приобретать много рабов одной и той же народности. чем это можно объяснить? 3. подумайте, почему владельцы имений давали рабам только простые по устройству, грубые орудия-плуги, мотыги, лопаты, косы? греция. & 50, вопросы: 1.что пробудило тиберия гракха выступить в защиту земледельцев? 2. почему сенаторы были против земельного закона? 3. рассказывая о гибели тиберия гракха, древний писатель плутарх пишет: "после изгнания царей это был первый в риме раздор, завершившийся " посчитайте, сколько лет рим не знал вооружённой борьбы граждан друг с другом? , ! !

Ответ:
tatos1
tatos1
06.07.2020 08:42
1-Подлинный Раб имеет подлую натуру, которая проявляется в готовности пресмыкаться перед любым могущим что-то дать и стоящим выше на социальной лестнице, чем он сам.. . Причем это обязательно сочетается с неистовым желанием втаптывать в грязь и отпихивать от миски с едой тех кто рядом, не разбирая ни очередности, ни руководствуясь понятиями элементарной справедливости... Этакий холуй в душе и подлец по убеждениям... Без принципов и понятий высокой морали.. . Свободный человек никогда до этого не позволит себе опуститься, пусть даже ценой своей Жизни... Это главное отличие их друг от друга...
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?