В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
динька2
динька2
20.10.2020 00:00 •  История

Составить сравнительную характеристику видов вооружения и сша в начале 80х гг. какая страна и в каких видах имела преимущества ?

Ответ:
Пелагея9087
Пелагея9087
01.10.2020 19:59
«Ядерная гонка» — противостояние между СССР и США за превосходство в области ядерного вооружения в период холодной войны.В течение холодной войны и некоторые другие страны занимались разработкой ядерного оружия, но ни одно государство не производило его в таких масштабах, в каких это делали двесверхдержавы. Иногда ядерной гонкой называют противостояние между Индией и Пакистаном в конце 90-х

Также между СССР и США, в 80 г была "ядерная гонка" которая продолжаеться до сего времени, сказать точно кто был сильнее по ядерному оружию трудно, по скольку две сврехдержавы были на ровне, то один был сильнее и через "час" уже другой, У той и иной стороны были Ядерные боеголовки которые были уничтожить более города, но все же на самолетах бомбы сбрасывать во 1 было опасно, во 2 риск не долететь из Москвы до Вашингтона, и в 3 было очень дорого на все это за траченое топливо. По этому США и СССР начали разробатывать ракеты для более лекгого запуска, так появились ракеты "Тополь М" и "Першинг" ©DarronZ.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?