В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ruslana80205
ruslana80205
31.05.2020 18:45 •  История

Американский инженер потерял работу из-за "великой депрессии". он узнал, что в советском союзе для нужд быстрорастущей нанимают высококвалифицированных специалистов, и решил поехать на работу в эту страну. 1) когда могла возникнуть такая ситуация? 2)какое название получил данный переход в нашей страны? 3) почему инженер согласился поехать именно в ,а не в другую страну (нпример в или францию)

Ответ:
АмаХастла
АмаХастла
05.07.2020 23:58
1. Годы Великой депрессии: 1928-1932 гг.
2. В СССР в это время проводилась индустриализация(это и есть название периода) и в условиях бурного строительства промышленных объектов СССР остро нуждался в квалифицированных кадрах, а своих в аграрной неграмотной стране было еще крайне мало.
3. Все страны мира в той или иной степени пострадали от Великой депрессии, кроме СССР, поэтому не было смысла ехать во Францию, Англию, германию и пр.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?