В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Irby
Irby
03.01.2022 19:41 •  История

Почему, по вашему мнению."охота на ведьм" в сша не переросла в массовой террор, как в восточной европе?

Ответ:
Tiktak222
Tiktak222
03.07.2020 23:53
В Европе зверствовала инквизиция. Европейцы жили по католическим обычаям и считали, что каждая женщина, которая лечит травами, живет в дали от города или читает необычные книги - ведьма. Истребление ведьм требовалось в основном для того, что инквизиторы не могли объяснить то, как простая женщина может лечить людей, не имея мед. навыков. 
А в США все народы смешанные, в США в основном жили люди, которые нашли убежище от своих хозяев, нашли дом, нашли работу, нашли приют. Поэтому, В США смешались культуры, традиции, обычаи. Также, США всегда пыталось отстоять независимость от Англии и они делали все возможное, чтобы перестать быть колонией и стать самостоятельным государством.
Конечно и в США ведьмы уничтожались, но не так часто и жестоко, как в Европе)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?