В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
clon255
clon255
02.08.2021 00:17 •  История

Что являлось целью великого посольства 1697-1698! каковы были итоги великого посольства. напишите кратко

Ответ:
nikiraspru
nikiraspru
03.07.2020 22:53

Царём было организовано великое посольство для того, чтобы отыскать союзников страны среди европейских стран против Турции, также целями царя Петра было ознакомление с тем, как устроена жизнь и порядки в европейских странах.Царь объездил много стран, познакомился с корабельным делом,участвовал в переговорах. Царь сам убедился , как Россия отстает от западных стран во многих областях жизни.Добровольцы из посольства изучали военные и морские науки, учились науке строить корабли. Итогом этого посольства был провал в создании антитурецкого союза , но было закуплено много оружия, нанято большое число специалистов, и Петр решил бороться за выход к Балтийскому морю и преобразовать страну, преодолеть отставание от европейских стран.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?