В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Ujwy
Ujwy
31.01.2021 06:48 •  История

Правый депутат государственной думы в.в шульгин приводит фразу, которую "денно и нощно" повторяли в петербурге в 1916 году: как ужасно самодержавие без самодержца.почему в обществе по вашему мнению появилось ощущение что самодержавие осталось без самодержца ведь николай 2 находился на престоле?

Ответ:
Ilya78324
Ilya78324
01.10.2020 18:15
Антимонархизм политических партий был резким и наступательным. ответом на этот вызов могли быть несгибаемая воля императорской власти, либо особая политическая гибкость. Николай II не обладал нужными качествами.  Николай II, став царем, огорчался, что это лишило его возможности получить должность командира лейб-гвардии гусарского полка. «Я стараюсь ни над чем не задумываться и нахожу, что только так и можно править Россией»   - говорил Николай II. Мнение об Николае II в обществе было таково – «Политическая слепота, безволие, фаталистическая покорность судьбе». 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?