В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kristinaboss15
kristinaboss15
28.12.2021 02:13 •  История

ответить на вопрос! . каким вам представляется участие в антигитлеровской коалиции? подтвердите фактами свое мнение. заранее за : )

Ответ:
KaDet1778
KaDet1778
03.07.2020 12:09
Главные сражения с вермахтом развертывались именно на советско-германском фронте, поэтому я считаю, что СССР приняло ведущую роль в борьбе с фашистскими захватчиками. Чтобы не быть голословной, хочу процитировать Американского политолога и социолога Збигнева Бжезинского, являвшегося в 1977—1981 годах Советником по национальной безопасности США. Кстати, ярый противник СССР, не склонный преувеличивать роль Соединённых Штатов в Победе:"Парадоксально, что разгром нацистской Германии повысил международный статус Америки, хотя она и не сыграла решающей роли в военной победе над гитлеризмом. Заслуга достижения этой победы должна быть признана за сталинским Советским Союзом, одиозным соперником Гитлера." 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?