В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kitmyfaded
kitmyfaded
26.03.2020 13:20 •  История

Почему xvii век называют временем церковного раскола? как в xviii веке изменилось положение церкви? какую политику проводили цари в отношении других религий?

Ответ:
ден1025
ден1025
01.10.2020 16:31
17 век называют веком церковного раскола, потому что царь Алексей Михайлович решил выполнить преобразования в сфере церкви. Уничтожались старые книги, несоответствующие современным образцам, менялись обряды, было введено крещение тремя перстами. Это было не принято некоторыми людьми. Их называли староверами, возглавил их протопоп Авваакум. В 18 веке Пётр I подавил независимость церкви от государства. Был создан Святеннейший Синод, упраздненно патриаршество. Другие религии не приветствовались в России, хотя уже не было инквизиций и преследований их носителей.
0,0(0 оценок)
Ответ:
adelina1476p0c7y7
adelina1476p0c7y7
01.10.2020 16:31
Потому что встал вопрос о том,как нужно креститься.Проводили политику вытеснения.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?