В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Ksenya0809
Ksenya0809
01.12.2021 18:59 •  История

1)кого можно считать создателем государства? 2)почему князь владимир святославович, несмотря на совершенные им низкие поступки, оставил о себе добрую память? 3)русь 11 века- страна цивилизованная или нет? 4)за что князя ярослава назвали мудрым? 5)почему на руси братоубиуственные войны, усобицы? 6)русь - страна языческая или христианская?

Ответ:
Виталий0003
Виталий0003
02.07.2020 19:39
1. Древнерусское государство формируется в IX-X веке. в 862 году ильменские словене освободились от уплаты дани варягам, но не смогли сами организовать управление и призвали варяжского князя Рюрика. Рюрик пришел с дружиной и создал государство в землях славян.
2. Потому что принятие христианства в 988 году привело к поднятию авторитета древнерусского государства среди западных стран и укрепилась связь с Византией. После принятия христианства наступает и рассвет культуры древнерусского государства.
4. Ярослава Мудрого прозвали "Мудрым" потому что, в период его правления древнерусское государство достигло своего расцвета. Он создал первый письменный свод законов- "Русская правда", заложил несколько храмов развитию письменности и многое другое.
чем могла, тем
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?