В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
jsjdjznnxnx
jsjdjznnxnx
01.04.2023 05:15 •  История

Нужно написать, как жили люди во времена коллективизации с 1927 по 1934 гг. использовать обязательно записки или дневники людей того времени, в которых было бы сказано, как люди жили: про голод, про нищету, про насилие со стороны государства. чем больше таких , тем лучше. всё это как-то нужно объединить в единый рассказ.

Ответ:
lisena123409
lisena123409
02.07.2020 10:26
Добровольно в колхозы вступали только бедные крестьяне,тех кто не желал идти в колхоз,раскулачивали,их самих и семьи высылались на Урал,в Казахстан,Сибирь,а также на Крайней Север.В итоге была уничтожена прослойка трудолюбивых,предприимчивых крестьян,т.к. исчезла заинтересованность крестьян в результате их труда.В беднейших колхозах не хватало пропитания,жесточайшие репрессии ожидали тех,которые,голодая,пытались утаить или похитить часть урожая,подлежащего сдаче государству,менее чем за пол года было осуждено более 100 тыс. чел.После проведения коллективизации в 1932-1933 гг. голод охватил хлебородные районы Украины,Кубани,Поволжья и др.На дорогах выставлялись воинские кордоны,которые не пропускали голодавших в города.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?