В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
aibergenova198
aibergenova198
18.12.2022 22:11 •  История

)1.какие существуют боги(сверхъестественные силы) в буддизме и конфуцианстве? 2.что ждёт человека после смерти (в буддизме и конфуцианстве? 3.почему(зачем? )человек обращается к богам? как он это едает в буддизме и конфуцианстве?

Ответ:
aboboskayaovrain
aboboskayaovrain
02.07.2020 07:21
В буддизме самого раннего бога , так сказать создателя вселенной зовут Брахма .
Так же  фигурируют многие другие боги и богини,  Индра, Аапо (Варуна), Вайо (Ваю), Теджо (Агни), Сурья, Паджапати (Праджапати), Сома, Яса, Венху (Вишну), Махадева (Шива), Виджжа (Сарасвати), Уша, Патхави (Притхви), Шри (Лакшми), Кувера (Кубера), некоторые яккхи (Якши), гандхаббы (Гандхарвы), Наги, Гарула (Гаруда) и другие
Конфуцианство носит имя своего основателя Конфуция. 
2) В буддизме- после смерти идет переселения душ, человек может стать в  след жизни животным или даже растением.
По поводу конфуцианства
Однажды ученик конфуция спросил" Учитель, я хотел бы спросить о смерти, о том, что ждет человека после смерти», Конфуций ответил: «Если вы не знаете жизни, то как можете знать о смерти?
3)Человек обращается к сверхъественным силам, богам, тогда , когда уже не остается надежды, человек начинает молится, ходить в храмы, верить что это ему
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?