В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Дашулька1644
Дашулька1644
15.07.2022 15:43 •  История

Отрывок из документа. граф сжимал в своих руках сложенные руки руки того человека, и они скрепляли свой союз поцелуем.затем выражал свою верность в следующих словах: я буду служить графу вильгельму и никому более, я сдержу свою клятву по совести и без всякого обмана".и наконец, тот же человек клялся святыми реликвиями. какая церемония описана в документе? как вы поняли её смысл? кем после неё приходились друг другу её участники?

Ответ:
киреева2
киреева2
24.05.2020 23:09

возможно, это принятие в рыцари.  рыцарь обязывался до конца жизни служить  верой и правдой, а граф обязывался с уважением относиться к своему рыцарю. за верность - любовью , за доблесть-почести, а за измену-отомщеньем. вассал и господин.

0,0(0 оценок)
Ответ:
SilvAqualius
SilvAqualius
24.05.2020 23:09

возможно, это принятие в рыцари.  рыцарь обязывался до конца жизни служить  верой и правдой, а граф обязывался с уважением относиться к своему рыцарю. за верность - любовью , за доблесть-почести, а за измену-отомщеньем. вассал и господин.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?