В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
evelinastepenko
evelinastepenko
04.07.2020 01:30 •  История

Сравнить культура и искусство после октября 1917*г и культура и искусство в в предвоенное десятилетие.

Ответ:
akyjla551
akyjla551
30.06.2020 08:30
После октября 1917: Культура- какае-то "интузиазменная"- все чего то хотят, формируется что- то новое, классика уже не модна. Считали, что если страна новая, значит всё будет по новому- начинают процветать новые сверх идеи- Архитектура начинает бурно реагировать на события в моде теперь Авангард, 
Постконструктивизм. Страна, полная молодёжи, всячески была наполнена разнообразными течениями, культурами, и т.д 
Предвоенное десятилетие: Общество потихоньку успокаивается, хотя всеравно чувствуется ещё это хотение резких перемен. Потихоньку начинает "возраждаться" классика. Это, на мой взгляд, показатель того, что СССР начинает осознавать себя империей, новой могущественной страной мира. Хотя, до полной победы этого направления ещё далеко, в стране всё ещё в моде "Конструктивизм". Все читают Маяковского, Горького, иногда Есенина. Формируется новый идеальный образ: Рабочие люди СССР (т.н Рабочий и Колхозница) все стремились к нему. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?