В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
zhukovaalisa401
zhukovaalisa401
04.02.2023 21:00 •  История

Тема: "гражданская война между северяниными и южаниными" в школе нас разделили по группам северяне и южане. я в группе северян. нужно написать доклат про гражданскую войну за северян в основном : 1)плюсы северян 2)минусы южан и какие нибудь факты.

Ответ:
Liка25
Liка25
29.06.2020 13:54
Многие беды народов,стран и империй начинались с духовного и нравственного разложения их обитателей.Российская империя ХХ века не исключение.Причем, деградация в умах началась задолго до Гражданской войны. В первую очередь "загнивать" начала интелегенция: ориентация на Запад, либерализм, безбожие. И "белые" и "красные" одинаково одинаково взращивались в атмосфере того времени. Война была "необходимым" следствием - что ли так. Среди "белых", однако, поболее порядочности было, но это была агониия умиравшей державы. Это было Божие попущение (наказание).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?