В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ппапаапа
ппапаапа
03.03.2020 06:21 •  История

Почему последний период средневековья называют "эпохой возрождения"? развернутый ответ.

Ответ:
YouAreMyWeakness
YouAreMyWeakness
29.06.2020 13:32
Так-как в в средневековье люди жили предрассудками. Они верили всему, что им говорила церковь. Никаких кромецерковных книг не печаталось и стоили они очень дорого. Науками не то что не занимались , а за их изучение можно было пойти на костёр.
В эпоху возрождения начали писаться новые книги (Божественная комедия,Сага о небелунгах т.п.). В эпоху возрождения начали массово появляться университеты и начали изучение наук.
Возникла реформация церкви, т.к. книги стали дёшево стоить  появилось книгопечатание) и люди начали сами читать библию и не соглашаться с тем, что им говорил настоятель.
Самая знаменитая часть возрождения -- это возрождение в живописи.
Возрождение пошл из Италии в остальную европпу.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?