В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
МаксЭндер
МаксЭндер
25.04.2020 02:03 •  История

Как могли развиваться события в случае создания антигитлеровской коалиции в 1939 году?

Ответ:
nynsikram
nynsikram
28.06.2020 22:47
Смотри решение во вложении.
Как могли развиваться события в случае создания антигитлеровской коалиции в 1939 году?
Как могли развиваться события в случае создания антигитлеровской коалиции в 1939 году?
0,0(0 оценок)
Ответ:
Как известно из истории Второй мировой войны, именно создание большой антигитлеровской коалиции  во многом поражению фашистской Германии. В этой коалиции приняло участистие большое количество стран мира, которые по-разному делали вклад в этой войне. Одни сражались, другие военным сырьем. Именно такая тактика привела к окончательному разгрому фашистов. Как бы развивались события, если бы такая коалиция была создана в 1939 году? По моему мнению, есть два варианта. Первый. Агрессию со стороны фашистов весь мир увидел, как только к власти пришла Национал-социалистическая рабочая партия, во главе которой стоял Гитлер. Германия тут же начала игнорировать Версальский договор и наращивать боевую мощь. Все видели, что Германия готовиться к войне, но ничего толком не предприняли. А если бы сразу страны объединились в Антигитлеровской коалиции, то, вполне возможно, Гитлер вообще не рискнул бы начать войну, увидев, что почти все страны мира объединились против него, и Второй мировой войны просто бы не было.
Второй вариант. Допустим, коалицию создали уже после начала войны, в 1939 году. Война окончилась бы гораздо быстрее, не задев многие страны, в том числе СССР. Многих человеческих жертв удалось бы избежать. Германия осталась бы целым государством, а не была бы разделена на ГДР и ФРГ.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?