В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
иван1159
иван1159
11.01.2022 20:46 •  История

Написать эссе "Мое любимое произведение живописи или скульптуры XVIII в."

Ответ:
bolbatunovao
bolbatunovao
27.04.2022 06:00

Искусство призвано пробуждать душу человека. Оно дарит людям приятные впечатления, заставляет задуматься о важных вещах, позволяет почувствовать красоту этого мира. Наиболее интересным из всех видов искусства я считаю живопись.

Ничто так не впечатляет меня, как созерцание великих шедевров изобразительного искусства, написанных яркими красками. Выбранная художником цветовая палитра создаёт определённое настроение и позволяет лучше понять замысел автора. В каждом отдельном мазке я вижу отражение личности творца, а сюжет произведения пробуждает в моей голове множество своих личных ассоциаций.

Я люблю бродить по картинным галереям, часами любуясь работами Клода Моне и Эль Греко. Мне также импонирует необычное сюрреалистическое творчество Сальвадора Дали, а из русских мастеров я больше всего ценю картины Архипа Куинджи и Валентина Серова.

Глядя на известные произведения живописи, я не перестаю удивляться тому, с какой точностью художники подбирают для написания своих работ нужные краски. Так, что их полотна, словно светятся изнутри, природа кажется такой естественной, а люди живыми, готовыми вот-вот сойти с холста.

Я искренне восхищаюсь талантом своих любимых художников, которые не просто мастерски владели различными техниками живописи, но и обладали замечать всё необычное и прекрасное вокруг себя. Подчас написание одной картины занимало у них месяцы или даже годы. Творцы были настолько увлечены своей работой, что нередко забывали обо всём на свете. Но вне всякого сомнения, это стоило того, потому что без подобных жертв у нас бы сейчас не было великих произведений искусства, будоражащих ум и чувства современного зрителя.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?