В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
SaviRay
SaviRay
20.03.2022 00:49 •  История

Как русь освободилась от ордынского ига?Почему это стало возможным? С какими ещё внешними врагами боролась Русь в этот период ? Каковы результаты этой борьбы?

Ответ:
arishasmirnova2
arishasmirnova2
19.04.2022 22:10

Русь освободилась от Ордынского Ига благодаря Куликовской битве в 1380 году,где русские разгромили татар,тем самым показав самим себе что могут ему противостоять и появилась надежда на освобождение своих земель.
Еще внешние враги с котороыми боролась Русь в период татаро-монгольского нашествия это:1)Шведы(Невская битва в 1240 году)-Русь победила благодаря гениальности Александра Невского.
2)Немецкие рыцари или Ливонский орден(Ледовое побоище в 1242 году)-Русь также побеждает благодаря Александра Невского).
У всех этих событий один итог-Русь смогла выстоять против врагов,не дав подчинить себя и в будущем это обернулось полным избавлением от татаро-монголов.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?