В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Arinka722
Arinka722
22.09.2020 02:53 •  История

1 в чем по вашему было ограничение прав местного населения? 2Укажите причины возникновения ташкентского восстания и поясните,что подразумевают национальные ценности.
3Когда началось восстания?Какие действия колониальной власти и ее приспешников вызвали глубокое возмущение народа?
4 Какие меры были приняты после подавление восстание?
только быстрее

Ответ:
cross666
cross666
26.01.2024 13:36
Добрый день, уважаемый школьник! Я с удовольствием помогу вам разобраться в вашем вопросе.

1. Ограничение прав местного населения можно объяснить тем, что в тот период власть в регионе Ташкентского восстания принадлежала колониальному государству, которое устанавливало свои законы и нормы, ограничивая права и свободы местных жителей. Например, они могли лишаться свободы передвижения, имущества или иметь ограничения в проявлении своей национальной культуры и языка.

2. Ташкентское восстание произошло в 1966 году. Его причины можно объяснить недовольством местного населения колониальной властью и неравномерным развитием региона. Многие узбекские работники были изолированы от возможности получать высшее образование и занимать важные должности, что вызывало негодование и ощущение несправедливости. Также, экономические проблемы и неравномерное распределение благ между различными этническими группами создавали напряженную обстановку.

Национальные ценности подразумевают основные убеждения и ценности определенной нации или этнической группы. Они включают в себя язык, культуру, традиции, историю, религию и другие аспекты, которые формируют общность и идентичность этой нации. В случае Ташкентского восстания, узбекское население выступало в защиту своих национальных ценностей, а также требовало равных прав и возможностей.

3. Восстание началось 23 января 1966 года. Народ был возмущен действиями колониальной власти и ее приспешников, так как они проявляли дискриминацию по национальному признаку, ограничивали свободы и права местного населения. Колониальные власти совершали насильственные акты и преследования, а также осуществляли эксплуатацию местных ресурсов на своих условиях, не принося пользы жителям региона.

4. После подавления восстания колониальная власть приняла ряд мер для предотвращения повторения подобных событий в будущем. К ним относились принятие более равноправных законов и норм, увеличение участия местного населения в принятии решений, развитие образования и экономики региона. Эти меры были предприняты с целью смягчить напряженность и восстановить доверие между колониальной властью и местным населением.

Я надеюсь, что мой ответ был полезен и понятен для вас. Если у вас возникнут еще вопросы, не стесняйтесь задавать их.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?