В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
5473894
5473894
17.03.2022 12:33 •  История

Почему именно после первой мировой войны США вышли в лидеры на мировой политической арене???

Ответ:
марс55
марс55
20.02.2022 06:10

Из гражданской войны США вышли единой и мощной нацией с более сильным федеральным правительством. Реконструкция положила конец рабству существовавшему до войны в южных штатах; бывшие рабы получили гражданские права. Нормой жизни в Америке стала расовая сегрегация, узаконенная на Юге специальными актами. В политической жизни господствовала республиканская партия (лишь дважды за этот период к власти приходили президенты-демократы). После 1900 г. с началом эры прогрессивизма в США были произведены масштабные социальные и политические реформы, после чего многие сферы государственного управления, образование и другие аспекты американского образа жизни приобрели современный облик.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Dasna12345
Dasna12345
20.02.2022 06:10

Объяснение:

из за гражданской войны

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?