В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Appledog
Appledog
20.07.2020 17:43 •  История

Тема: внешняя политика М.С. Горбачеве. Вопрос:

1) Отношения со странами восточной Европы

2) Отношения с Афганистаном

Ответ:
BogdanMana
BogdanMana
31.01.2022 06:00

Предисловие:

Внешняя политика СССР при Горбачёве значительно отличается от политики проводимой СССР до Горбачёва.
Перестройка как и политика реформ названная "новым мышлением" внесли ряд весомых изменений в действия СССР на мировой арене.
СССР сократил численность вооружённых сил, а также стал проводить более дипломатическую политику, целью которой была развязка конфликтов без применения насилия.
Это понесло следующие изменения по отношению к данным вопросам:
1х Ранее люди стран восточной Европы в массе своей не были близки режиму СССР, а при появившийся возможности, сразу же стали отдаляться от него, при том условии что СССР уже не мог вторгаться в эти страны.
2х Война в Афганистане была завершена.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?