В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Пульпа
Пульпа
18.09.2021 02:02 •  История

Попробуйте предположить как развивались бы международные отношения, если бы Россия не прервала курс сближения с Германией.

Ответ:
Анна1111111111111112
Анна1111111111111112
28.01.2022 06:00

Объяснение:

1. У всех трех государств были свои надежды на выгоды от такого сближения. Россия надеялась с Австрии и Германии оказать общеевропейское давление на Турцию, чтобы облегчить участь балканских народов. Она хотела обеспечить нейтралитет ведущих держав в случае войны с Османской империей.

Временным сближение этих трех государств стало потому, что разногласия между ними оказались непримиримыми. У Австро-Венгрии имелись свои интересы на Балканах, и она не могла допустить усиления России в этом регионе. Германии же Россия нужна была как союзник в борьбе с Францией.

2. Итоги войны оцениваются историком не только по тому, что произошло на полях сражений, но и по результатам дипломатических переговоров. Хотя Россия разгромила Турцию, однако на Берлинском конгрессе она проиграла дуэль объединенной европейской дипломатии.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?