В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ВкусноеМясо
ВкусноеМясо
18.11.2020 12:51 •  История

Сравните положение императоров двух империй российской и Священной римской В чём заключались различия в наследовании престола полномочиях весов политической системе. кратко

Ответ:
микки35
микки35
21.01.2022 06:00

ВОТ (СНИЗУ)

Объяснение:

Важнейшим признаком абсолютизма является неограниченная власть монарха, отсутствие органа (или органов), который хотя бы формально ограничивал его полномочия. В России условия для возникновения абсолютной монархии сложились в конце XVII в, и царь Алексей Михайлович был уже таким неограниченным монархом. Но самодержавие XVII в еще сохраняло внешние формы сословно-представительной монархии Преобразования первой четверти XVIII в не только законодательно закрепили абсолютизм, но и создали соответствующую государственно-правовую систему.

XVIII в. в истории России по праву считается временем переворота, перелома. Реформы, начатые Петром Великим, изменили характер государственной власти и управления.

Европейские дела оставались главным направлением внешней политики России. В системе европейских международных отношений российская дипломатия, опиравшаяся на общепризнанную мощь русской армии и на внутриполитическую стабильность, которая резко контрастировала с потрясениями, происходившими в других странах континента, играла роль главного противовеса агрессивной политики.

Священная Римская империя на протяжении всех восьмисот пятидесяти лет своего существования оставалась иерархическим государственным образованием феодального типа Она никогда не приобретала характер национального государства, не достигла централизации системы управления Власть императора никогда не была абсолютной, а разделялась с высшей аристократией страны.

Императорский титул не был наследственным, а присваивался по итогам избрания.

0,0(0 оценок)
Ответ:
user666triplesix
user666triplesix
21.01.2022 06:00
Вот снизу ответ на вопрос
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?