В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
SVIATOSLAV3000
SVIATOSLAV3000
13.01.2023 01:35 •  История

Чем занимались чиновники в приказах? Напишите рассказ от первого лица «Один день в приказе» Сделайте вывод, какова была роль чиновников в управлении централизованным государством

Ответ:
полина2133
полина2133
21.01.2022 06:00

ответ: Здравствуйте, дьяк челобитного приказа при батюшке нашем Иване IV. Изо дня в день я, окольничий наш и Степан Молчанов, друг мой, тоже дьяк, занимаемся государственными делами. Должность почетная, хвалебная. Занимаемся мы рассмотрением челобитных, канцелярия царская, так сказать. Приходит к нам челобитная, мы на неё ответить должны, а ежели дело совсем сложное, то только тогда царя и побеспокоить, так заведено. Так ещё ведает наш приказ судом над дьяками, подьячими, сторожами и рассыльными разных приказов. Работа утомительная, но желание служить государству нашему и близость к царскому двору прибавляет сил!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?